Семинар — практикум работников культуры Старицкого района — «Платные услуги в сфере культуры»

30 апреля методический отдел  районного Дома культуры провёл семинар — практикум «Платные услуги в сфере культуры»

В семинаре приняли участия 25 человек, это директора, заведующие и специалисты культурно — досуговых учреждений культуры Старицкого района.

Участникам семинара была предоставлена возможность получить профессиональную консультацию по оформлению и дизайну помещения в своём учреждении.  Опытом поделилась преподаватель художественного отделения ДШИ Дмитриева — Ляхова Марина Владимировна.

Второй вопрос семинара — практикума «Проблемы и перспективы развития платных услуг в сфере культуры» широко и подробно изложила главный бухгалтер централизованной бухгалтерии отдела культуры Наталья Владимировна Цветкова.

О своём коммерческом проекте «Изба Деда Мороза», который прошёл с успехом в РДК с ноября 2018 по январь 2019 года рассказала  руководитель танцевального кружка Елена Анатольевна Лисицына. Елена Анатольевна теоретическую часть проекта раскрыла в полном объёме.

В рамках программы семинара была предоставлена практическая часть, фрагменты программ из проекта «Изба Деда Мороза» Провели программу специалист Ирина Михайловна Баташова и заведующая методическим отделом МБУК «РДК» Лилия Рияновна Андреева.

На семинаре — практикуме для участников были предоставлены методические материалы, сценарии детских игровых программ.

В работе семинара между участниками и ведущими было непрерывное взаимодействие, живое общение.