Семинар – практикум работников культуры Старицкого района – “Платные услуги в сфере культуры”

30 апреля методический отдел  районного Дома культуры провёл семинар – практикум “Платные услуги в сфере культуры”

В семинаре приняли участия 25 человек, это директора, заведующие и специалисты культурно – досуговых учреждений культуры Старицкого района.

Участникам семинара была предоставлена возможность получить профессиональную консультацию по оформлению и дизайну помещения в своём учреждении.  Опытом поделилась преподаватель художественного отделения ДШИ Дмитриева – Ляхова Марина Владимировна.

Второй вопрос семинара – практикума “Проблемы и перспективы развития платных услуг в сфере культуры” широко и подробно изложила главный бухгалтер централизованной бухгалтерии отдела культуры Наталья Владимировна Цветкова.

О своём коммерческом проекте “Изба Деда Мороза”, который прошёл с успехом в РДК с ноября 2018 по январь 2019 года рассказала  руководитель танцевального кружка Елена Анатольевна Лисицына. Елена Анатольевна теоретическую часть проекта раскрыла в полном объёме.

В рамках программы семинара была предоставлена практическая часть, фрагменты программ из проекта “Изба Деда Мороза” Провели программу специалист Ирина Михайловна Баташова и заведующая методическим отделом МБУК “РДК” Лилия Рияновна Андреева.

На семинаре – практикуме для участников были предоставлены методические материалы, сценарии детских игровых программ.

В работе семинара между участниками и ведущими было непрерывное взаимодействие, живое общение.