Предлагаем Вам вспомнить прекрасные произведения А.С. Пушкина и принять участие в конкурсах…..

Тверской край обладает невероятным притяжением для людей, ищущих вдохновение. Он занимает особое место в жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина. Поэт приезжал в Тверскую губернию с 1811 по 1836 гг. более двадцати раз. Здесь он гостил у старых добрых друзей, был окружен вниманием и заботой. Созданные им здесь произведения говорят о вдохновении, которое находил поэт в общении с природой Верхневолжья, с любящими его людьми.

В 2021 году празднуется 50-летие туристического маршрута «Пушкинское кольцо Верхневолжья», который включает в себя места на пространстве Тверь–Торжок–Старица, связанные с посещением их Александром Сергеевичем Пушкиным, в том числе Старицу, Берново, Малинники, Курово-Покровское, Павловское. Именно в этих местах появилось множество непревзойденных пушкинских строк. Началом развития маршрута можно считать открытие Музея А.С. Пушкина в Берново в 1971 г. В настоящее время «Пушкинское кольцо Верхневолжья» является одним из самых посещаемых туристических маршрутов Тверской области.

 

Предлагаем Вам вспомнить прекрасные произведения А.С. Пушкина и принять участие в следующих конкурсах, посвященных 50-летию туристического маршрута «Пушкинское кольцо Верхневолжья»:

– открытый конкурс творческих работ «Творчество А.С. Пушкина глазами детей»;

– открытый конкурс художественного слова «Позволь душе моей раскрыться…».

 

Подробнее о проведении открытого конкурса творческих работ «Творчество А.С. Пушкина глазами детей» – https://dshi-starica.org/внимание-конкурс-2/

 

Подробнее о проведении открытого конкурса художественного слова «Позволь душе моей раскрыться…» – http://st-rdk.ru/wp-content/uploads/2021/04/Открытый-конкурс-художественного-слова-.pdf