Праздник танца!

Сегодня – 29 апреля мы отмечаем Международный день танца.  Этот праздник отмечается ежегодно  с 1982 года  по инициативе комитета танца Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО.

Это праздник настоящего творчества и жизни. Он призван объединить не только все направления танца, но и все народы мира, т.к. именно танец способен преодолеть

все политические, культурные и этнические границы, духовно объединяя людей  во имя дружбы и мира,  позволяя  им говорить на одном  языке  прекрасного— языке танца.

В канун этого праздника  наш город закружил «Культурный хоровод». Эта Всероссийская акция, приуроченная к Международному дню танца  ежегодно проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации. Главное действие разворачивалось  на площади районного Дома культуры.  В большой хоровод встали все  участники разных возрастов: среди них  творческие коллективы районного Дома культуры, Ново-Ямского дома культуры,  центра дополнительного образования,  центра «Образ», хореографический коллектив «Клеопатра данс». Акция призвана привлечь большее внимание к мероприятию и объединить  всю акцию в единую всероссийскую сеть.

Сегодня свой праздник отмечают все те, кто не представляет своей жизни без танца- артисты профессиональных и самодеятельных коллективов, юные танцоры,  участники хореографических коллективов  учреждений культуры и образования, педагоги хореографических коллективов. Благодаря вашему труду, таланту и профессионализму  зрители имеют счастье наслаждаться прекрасным искусством, волшебной сказкой, рассказанной посредством движения. От всей души поздравляем в этот замечательны день  все хореографические коллективы Старицкого района  и всех кто причастен к этому виду искусства. Желаем вам  доброго здоровья, оптимизма, упорства, достижения новых победных вершин, неиссякаемой энергии и вдохновения! Получайте от танца удовольствие, восхищайте и восхищайтесь искусством хореографии! С праздником! И предлагаем всем присоединиться к Культурному хороводу  https://youtu.be/0Ql0gEVF0yQ

#Культурныйхоровод  #НПКультура  #Международныйденьтанца  #Культуравприоритете #ТОДНТ.

P:S:   Вечером, в 19.00ч. районный Дом культуры приглашает всех на концерт, посвященный Международному дню танца.

Районный Дом культуры.