Победа в сердце каждого живет,
Она во мне, как праздник самый светлый.
Он никогда – я верю – не умрет.
Ведь он бессмертной памятью согретый.
«Песни Победы» именно так называлась тема муниципального детского вокального конкурса
«Камертон». В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне
Песни военных лет.… Сколько их, прекрасных и незабываемых. В них есть все: горечь
отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат,
рассказы о боевых подвигах моряков, пехотинцев, летчиков и танкистов.
Отборочный тур конкурса прошел 10 октября, из 36 участников, только 18 были допущены в финал конкурса.
17 октября в районном Доме культуры прошел финал конкурса, который оценило
профессиональное жюри Соколова С.А., Мурычева Н.В., Соловьева В.П., и наши гости из
соседнего Ржева Шулегина Т.Е. – преподаватель по классу фортепиано ДШИ №3 им.
Волосковых, Почетный работник культуры и искусства Тверской области,
художественный руководитель Академического хора им. Павлова и Семенов В.П.
преподаватель эстрадно-джазового отделения ДШИ №3 имени Волосковых.
Как всегда он проходил по возрастным категориям три группы: младшая, средняя и старшая, где определились победители: младшая группа 1 место завоевала Марха Иналова , 2 место – Хава Ахмарова – воспитанницы Боковой Е.В., 3 место – Дарья Никонорова, руководитель Ермолаева В.В.
Средняя группа: 2 место – Вероника Богдан, (рук. Боковая Е.В.), 3 место поделили между собой Оксана Пронина, ( рук. Костылева А.Г.) Светлана Ильина (рук. Гонцова Е.Б.)
Старшая группа: 1 место – Дарья Бабакина (рук. Боковая Е.В.) 2 место – Анастасия Иванова (рук. Ермолаева В.В), 3 место – Диана Зайцева (рук. Виноградова И.Г.)
Хочется  поблагодарить людей, которые на протяжении многих лет помогают нам
проводить этот конкурс, которые поддерживают творчество детей и подростков. Это наши
спонсоры:
Магазин «Пятёрочка» в лице директора Елены Олеговны Ходонченковой.
Индивидуальные предприниматели:
Елена Александровна Васильева
Алексей Владимирович Вершинский
Вячеслав Геннадьевич Звонарев
Елена Владимировна Каньшина
Наталья Яковлевна Козырева
Лариса Юрьевна Кудрявцева
Светлана Александровна Никонорова
Елена Николаевна Рулева
Алексей Юрьевич Смолин
Михаил Константинович Соловьев
Валентина Александровна Столярова
Наталья Леонидовна Сысоева
Анастасия Юрьевна Шевелёва
– Спасибо вам большое, мы очень ценим и дорожим нашим сотрудничеством.
Благодаря спонсорам все ребята получают подарки, в этом году впервые выступили сестры близнецы и братья близнецы, которые также от спонсоров получили подарки, от спонсора именные подарки получили Оксана Пронина – бокал и Дарья Никонорова – именную ложку. От спонсоров жюри получили букеты цветов. Спасибо всем большое.
Дети растут, набираются опыта, знакомятся с новым материалом, с новыми песнями, а
КАМЕРТОН продолжает свой путь.… До встречи «КАМЕРТОН – 2021»
Зав. методическим отделом РДК: Андреева Л.

1 комментарий к Победа в сердце каждого живет!

1. Привет, приглашаю тебя на форум с
    тысячами курсов по смешным ценам.
    Авторские, уникальные курсы в
    складчину по наверное самым низким ценам на
    рынке. Заходи https://bit.ly/32ob7K0 тебе тут рады.

Обсуждение закрыто.