Песня — символ нашей Победы!

21 апреля в Твери во Дворце культуры «Химволокно» прошел гала-концерт областного фестиваля-конкурса хоров ветеранов (пенсионеров), ветеранов войны и труда Тверской области, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Песня — символ нашей Победы».

В гала-концерте выступили лучшие хоровые коллективы Верхневолжья. До концерта Тверской областной Дом народного творчества провел межмуниципальные прослушивания, в которых приняли участие 48 коллективов из 37 муниципальных образований Тверской области, а это более 800 человек.

Народный самодеятельный коллектив хор «Ветеран» районного Дома культуры (руководитель В.П. Соловьева, концертмейстер К.Н.Соловьев) исполнил на гала-концерте песни «Казаки» и «Моя Россия». Коллектив был награжден Дипломом лауреата фестиваля-конкурса «Песня — символ нашей Победы» и кубком «75 — Победа! 1945-2020».

Концерт прошел в теплой, душевной и творческой атмосфере. Песня необходима человеку как воздух. Она поддерживает людей в трудные минуты, с ней человеческое сердце не черствеет!

Читайте: http://st-vestnik.ru/kultura/pesnya-simvol-nashej-pobedy-2.html#more-95360