1 комментарий к День здоровья 28 мая!

1. 4 мая 2018 года Танцы Победы в Некрасовском! 28 апреля 2018 года в Некрасовском муниципальном районе состоялся Фестиваль непрофессионального танца «Танцы Победы», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Организаторами фестиваля стали МБУ Молодежный центр «Импульс», Районный Дом культуры и комитет по делам молодежи Некрасовского МР. Участники Фестиваля, непрофессиональные танцоры в возрасте от 16 лет, путем жеребьевки выбрали музыкальную композицию, под которую в течение месяца готовили танец. Каждый участник вложил свою душу, тепло и посвятил свой танец – Великой Победе! Фестиваль «Танцы Победы» проходил на улице, около районного Дома культуры, поэтому каждый случайный прохожий мог стать зрителем этого мероприятия. Всего приняло участие в Фестивале непрофессионального танца семь команд. Открыли Фестиваль «Танцы Победы» – команда «Тандем» из поселка Бурмакино под песню «Смуглянка» из замечательного фильма о войне «В бой идут одни старики». А военные медсестрички из команды «Импульс», кружась в танце «Вальс медсесты», создали яркий сценический образ всему танцевальному действу. Среди команд – участниц были те, которые пришли танцевать многочисленным коллективом. Среди таких – команда «Гармония», которая весь свой шарм и энергию вложила в свою танцевальную композицию под песню «Катюша». Или воспитатели детского сада «Сказка», танцующие под песню «Тальяночка», причём исключительно женским составом, тоже были просто великолепны и грациозны в своем исполнении. Команда «Наследники Победы» из Некрасовской СОШ, под живое исполнение песни «А закаты алые», запомнилась всем зрителям и участникам фестиваля своей душевностью и художественным воплощением. Мероприятие вызвало большой восторг среди участников и зрителей. Участники на языке чудесных танцев рассказазывали о поколении победителей, их чести и доблести, героизме и мужестве, подвиге и любви к Родине. И, конечно же, здесь не могло быть победителей и побеждённых, каждая команда победила в своей номинации. Закончился Фестиваль «Танцы Победы» общим танцем участников и зрителей под песню «Майский вальс». От себя, как от организаторов мероприятия, хочется выразить огромную благодарность всем участникам мероприятия за ежедневные репетиции, подбор костюмов и просто за массу положительных эмоций. Спасибо вам большое! И до встречи на Фестивале в 2019 году!

Обсуждение закрыто.