Быть здоровым – это круто, Трезвым жить – вот это кайф: Не ломаться ни минуты, Не курить – вот это лайф!

Устный журнал в рамках антинаркотического месячника прошел в Старицком колледже 14 ноября 2018 года.

«Еще недавно вести о наркомании доходили до нас только из чужих стран. – Но, к сожалению, пришла к нам и распространяется по законам эпидемии» – начала рассказ ведущая журнала.

Журнал содержал две странички: теоритическая, в которой выступили начальник отделения участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних Старицкого отделения, майор полиции Соловьев С.А. и директор МП «ЦРА» Александрова М.В.

Сергей Александрович представил статистику Старицкого района, обратил внимание на установление и укрепление обратной связи между учащимися в части противодействия незаконному обороту наркотиков. Ребята узнали об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Майор полиции остановился на проблемах появления различных псих активных веществ: распространяемых чаще посредством Интернета или СМС-рассылки, и что употребление таких веществ ведет к тяжелейшим последствиям для здоровья человека, в том числе к летальному исходу.

Марина Александровна рассказала о тестировании, как это проходит, и доя чего это нужно.

И страничка музыкальная, которую раскрыли участники художественной самодеятельности РДК: Мурычева Н., Русалина и любительское объединение «Каскад – С».

Устный журнал закончился, но борьба с наркоманией продолжается. Эту тему активно поддержали студенты Старицкого колледжа, которую подготовили агитбригаду.

Андреева Л. –зав. методическим отделом РДК.